News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На данный момент идут активные боевые действия на юго-восточной границе Республики Арцах. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян

«В частности, противник использует как артиллерию, так и диверсии. В течение дня также использовалась военная авиация. Можем однозначно сказать, что с того момента, как должна была вступить в силу достигнутая вчера в США договоренность о гуманитарном прекращении огня, всего через несколько минут Азербайджан вновь начал военную агрессию в отношении Арцаха, и на данный момент она продолжается», - сказал он.

По словам Ваграма Погосяна, на других участках границы ситуация сравнительно спокойнее. «То есть напряженность проявляется в основном в стрельбе из разных видов оружия по нашим позициям. Авиация в основном использовалась для обстрела мирных населенных пунктов, где нет ни одного военного объекта», -подчеркнул он, добавив, что на данный момент уточняют, какой ущерб был нанесен населенным пунктам.

Ваграм Погосян отметил, что по разным направлениям бывают артобстрелы или ракетные обстрелы, например, сегодня в Степанакерте несколько раз была воздушная тревога.

«То, что как в направлении мирных населенных пунктов, так и в направлении наших позиций осуществляются интенсивные действия, говорит о том, что Азербайджан не уважает какую-либо договоренность.

Мы знаем, что еще 10 октября, должно было вступить в силу соглашение о гуманитарном прекращении огня, достигнутое в Москве. Азербайджан грубо нарушил ее, пытаясь свалить вину на армянскую сторону. В дальнейшем усилия Франции также не дали какого-либо результата, а сегодня власти Азербайджана продемонстрировали пренебрежение усилиями со стороны США», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое