News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Армянским страницам и частным профилям в социальных сетях отправляются видеоматериалы и фотографии о военных зверствах из азербайджанских ресурсов социальных сетей, параллельно распространяя ненависть к этническим армянам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Омбудсмен Армении Арман Татоян.

Жалобы, адресованные Омбудсмену и круглосуточные исследования со стороны офиса правозащитника, свидетельствуют о том, что указанные видеоматериалы и фотографии отправляются в форме отдельных сообщений и сопровождаются крайне циничным отношением и угрозами. «Более того, мониторинг социальных сетей показывает, что открываются либо активизируются азербайджанские или турецкие профили, либо страницы, которые специально предназначены для распространения видеоматериалов и фотографий, показывающих убитых солдат или сам процесс убийства, сопровождающийся зверствами.

В то же время исследования показывают, что не во всех материалах зверств присутствуют военнослужащие Арцаха или Армении, однако они представляются в формате фальсифицированной или ложной информации таким образом, чтобы речь шла именно о зверствах, совершенных военнослужащими азербайджанских вооруженных сил против военнослужащих Арцаха или Армении.

В любом случае, эти видеоматериалы размещаются в отредактированном и обработанном виде, что свидетельствует о том, что они проходят профессиональную обработку, и этот процесс носит системный и организованный характер. Одна, характерная особенность упомянутых азербайджанских страниц или профилей в социальных сетях заключается в том, что они часто создаются для введения армянских пользователей в заблуждение, создавая впечатление, что эти страницы управляются армянскими источниками либо являются армянскими страницами. На основании всего вышеуказанного, аппарат Омбудсмена, по особому принципу, составил видеодоказательства, которые подтверждают все вышеперечисленное.

Они будут отправлены в международные органы. При этом, Омбудсмен вынужден представить сцены всех этих зверств и жестокостей без обработки, т.е. в той форме, в которой они отправляются армянским страницам и профилям, чтобы наши международные партнеры имели возможность получить представление о реальной ситуации», - отметил Татоян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое