News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден уверенно опережает действующего американского лидера Дональда Трампа по итогам общенационального опроса общественного мнения, результаты которого представил телеканал CNBC, передает ТАСС.

По его данным, за Байдена на грядущих президентских выборах готовы проголосовать 51% опрошенных, за Трампа - 40%. Кандидат от демократов сумел в последние дни заручиться более активной поддержкой среди женщин и пожилых избирателей, которые на выборах 2016 года голосовали за Трампа, отметил телеканал. Опрос 800 избирателей проводился 21-24 октября, погрешность полученных результатов оценивается в плюс-минус 3,5 процентного пункта.

Еще более весомым является преимущество Байдена в штате Калифорния. Согласно опубликованным во вторник результатам опроса, проведенного Калифорнийским университетом в Беркли и Институтом изучения вопросов управления, демократа на выборах готовы поддержать 65% респондентов, а Трампа - 29%. Байден пользуется поддержкой активистов Демократической партии, испаноговорящих американцев и выходцев из стран Азии, а Трампа поддерживают члены Республиканской партии, консервативно настроенные избиратели и члены религиозных организаций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое