News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Национальное Собрание Армении 28 октября во втором и окончательном чтении одобрило поправки в закон «О правовом режиме военного положения».

Во время голосования 69 парламентариев единогласно поддержали данную законодательную инициативу.

Согласно закону, во время действия в стране правового режима военного положения имущество физических и юридических лиц может быть использовано для решения задач, обусловленных военным положением, в случае если соответствующего имущества, находящегося во владении государства, окажется недостаточно.

При этом, если имущество граждан Армении будут реквизировать для военных нужд, то возможный причиненный ущерб ему будет компенсирован. Так, если реквизированное имущество будет уничтожено, то владельцу начнут выплачивать соответствующую компенсацию. Ну а если его можно будет вернуть после ремонта, то государство профинансирует ремонтные работы. При этом, порядок и размеры компенсаций установит правительство.

Имущество, находящееся в распоряжении физических и юридических лиц, будет использоваться с учетом конкретной ситуации, и если армии будет не хватать государственного имущества на каком-либо участке военных действий.

В случае же, если возникнет необходимость в дополнительном имуществе, то об этом владельцам сообщат представители госструктур, представляющих Миноборону, Службу нацбезопасности, Полицию, Минздрав, МЧС, Министерство экономики, а также Министерство территориального управления и инфраструктур. При этом, имущество не будут забирать принудительно и немедленно. Владельцу имущества также будут представлены обоснования конфискации, если они не представляют тайны. Будет указано обязательство государства вернуть данное имущество владельцу, а также выражено предупреждение о том, что при отказе от добровольной передачи, его могут забрать принудительно. Но даже и в этом случае владельцу нужно будет указать обоснование (опять-таки если оно не тайное).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших гражданских лиц еще два месяца будут получать социальную поддержку
Речь идет о семьях 11 без вести пропавших лиц…
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Самое