News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

«Украина для меня и для предыдущих поколений нашей большой армянской семьи – Родина, счастливый родительский дом. Украинская семья со стороны матери привила безусловную любовь и патриотизм. Для многих моих друзей, соотечественников – давно стала второй родиной». Об  этом, как передает AnalitikaUA.net , заявил замминистра по вопросам реинтеграции Давид Макарьян.

«Как украинский государственный чиновник, добросовестно и преданно осуществляю свои полномочия и обязанности, к которым также относится содействие реализации международных проектов, в частности, по восстановлению и реинтеграции пострадавших регионов от российско-украинской войны. В сотрудничестве Украины с многими различными странами», — отметил он.

При этом он отмечает, что сегодня его «армянские братья и сестры в беде».

«И мое сердце — с Арменией, с пострадавшими людьми из-за боевых действий в районе Нагорного Карабаха. Моя общественная деятельность (не связанная с профессиональной деятельностью) — это осуществление полномочий заместителя Председателя Союза армян Украины. Союз армян Украины реализует немало общественно важных проектов, как в Украине, так и в Армении. В разных направлениях: культура, образование, спорт, история и т.п.» – отметил замминистра.

Также Макарьян добавил, что состоялось внеочередное заседание Союза под руководством Председателя Вилена Шатворяна, заместителей, председателей региональных армянских общин, а также при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Армения в Украине господина Тиграна Сейраняна.

«По результатам встречи было принято решение о создании штаба для эффективной координации действий, прежде всего, по организации помощи пострадавшим армянам от военных действий в районе Нагорного Карабаха. Будем благодарны каждому, кто намерен помочь. Для этого необходимо обратиться к местной общине Союза армян Украины в вашем городе. Более подробную информацию можно получить по тел.: 0 800 050 33 11; 044 277 91 61», – резюмировал Макарьян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое