News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Сотни турок ночью в условиях комендантского часа вышли на улицы французского города Лион в поисках бизнес-территорий армян, с целью их уничтожения.

Напомним, что вчера утром армянские демонстранты перекрыли шоссе, ведущее к Валансу и Вьен, тем самым выразив свой протест против агрессии Азербайджана и Турции в отношении Арцаха. Во время акции группа турок с молотками и ножами напала на протестующих армян. В результате нападения пострадали свыше 10 человек, в том числе и ребенок.

«Нидерландский дневник» в переводе представил подробности с сайта ledauphine.com, где отмечено следующее: «Напряженность между двумя общинами, установившаяся с раннего утра, изменилась в больнице в Вьен, куда был госпитализирован молодой армянин, пострадавший от удара молотком. Когда кто-то из турецкой общины приехал сюда на лечение, то состоялся обмен взглядами с пятнадцатью людьми с армянской стороны. «Никакой драки, никакого обмена словом, хотя атмосфера и была напряженной», - заявила Полиция».

А уже ночью, по оценке полицейских, турецкая толпа, состоящая примерно из 150 человек, выкрикивала угрозы в адрес армян на улицах - «Аллах Акбар», «Где армяне?». В сообщении Полиции отмечается, что турки нападали и на стражей порядка, но последние проявили хладнокровие.

Напомним, что Посольство Армении во Франции выступило с заявлением в связи со вчерашним инцидентом на дороге, ведущей к Валансу. «Любое проявление насилия, особенно в отношении граждан, проводящих мирные демонстрации, ни как не может быть допустимым. В то же время посольство призывает проживающих во Франции граждан РА, а также представителей армянской общины Франции не поддаваться на провокации, соблюдая требования французского законодательства», - говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое