News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Стоимость меди в четверг поднимается после падения среды, вызванного уходом трейдеров от риска на фоне второй волны пандемии коронавируса, свидетельствуют данные торгов, передает «Прайм»

Стоимость декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 0,64% — до 3,0863 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов среды на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца снизилась на 0,74% — до 6748 долларов, алюминия — на 0,69%, до 1809,5 доллара, цинка — на 0,63%, до 2529 долларов за тонну.

В среду на мировых рынках наблюдалась повышенная волатильность. Фондовые рынки упали на 3-4%, снижение цен на нефть достигало 5-6%, а доллар как более надежный актив дорожал к мировым валютам. На этом фоне медь подешевела на 1%.

Пандемия коронавируса остается одним из основных факторов, определяющих динамику рынков. В ряде регионов, включая Европу, регистрируют рекордный прирост случаев заражения. Новые карантинные ограничения угрожают восстановлению мировой экономики после первой весенней волны пандемии. Это, в свою очередь, может ударить по спросу на медь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое