News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Если Левон Тер-Петросян хочет знать, что сказал Владимир Путин, пусть позвонит тому, кто разговаривает с Путиным почти каждый день. Об этом на на своей странице в Facebook написал вице-спикер НС Ален Симонян.

Он, в частности, отметил: «Письмо Пашиняна Путину написано на современном русском языке. Информацию о нем на современном армянском языке опубликовало МИД РА. МИД России отреагировал на письмо из МИД Армении на современном русском языке.

Как видите, рассматриваемые тексты не на хеттском или скифском. Так что армянской общественности не нужен специалист по мертвым языкам, чтобы их понять.

А первому президенту Армении хорошо бы опубликовать свое видение урегулирования нагорно-карабахского конфликта, свое предложение по выходу из сложившейся ситуации. Нет нужды в загадочных намеках. Вчера пресс-секретарь премьер-министра заявил, что правительство готово обсудить предложения. Пока поступило только одно предложение – поехать в Москву. Премьер-министр одобрил это предложение, но оно пока не было реализовано.

Надеемся, что не потому, что предложение было сделано с надеждой на то, что его отклонят».

Напомним, что сегодня, 31 октября, министерство иностранных дел Армении направило президенту России Владимиру Путину письмо премьер-министра РА Николая Пашиняна, в котором подробно изложил ситуацию и призвал начать немедленные консультации с целью определения вида и объема помощи, которую Российская Федерация может предоставить Республике Армения для обеспечения ее безопасности, в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 августа 1997 г.

В ответном письме из МИД России было сказано, что в соответствии с указанным договором Москва окажет Еревану всю необходимую помощь, если нынешние боестолкновения в зоне карабахского конфликта будут перенесены непосредственно на территорию Армении.

Затем первый президент Армении Левон Тер-Петросян опубликовал небольшой комментарий, в котором отметил: «Николь написал Владимиру Путину.

Путин ответил через МИД РФ.

Вы не понимаете, что он сказал? Если вы этого не понимаете, горе нам!

Со всей искренностью и порядочностью Путин только сказал: «Я обязан и готов обеспечить полную безопасность Армении, но поймите, наконец, что не я решу за вас карабахский вопрос».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое