News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Судя по имеющейся информации, принятие согласованного заявления по арцахскому вопросу в Совете Безопасности ООН сорвала Великобритания. Об этом написал на своей странице в Facebook иранист Вардан Восканян.

Он, в частности, отметил:

«В этом нет ничего странного: английские корабли не смогут подняться на наши горы, а руководитель самой известной спецслужбы этой страны может быть близким родственником Эрдогана. Однако этот «восторженный» образ может заслонить заблудившаяся армянская ракета, которая может чисто случайно создать озеро по соседству с нашими горами, из нефти, текущей из трубопровода.

#смерть_врагу»:

Напомним, что заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в парламенте вчера заявил о том, что один из постоянных членов Совета безопасности ООН сорвал решение относительно Карабаха, не сказав при этом, о какой стране идет речь. «Никакая правовая организация, кроме ООН, не имеет прямых полномочий на вмешательство в ситуацию в Нагорном Карабахе. Для принятия решения о применении силы или санкций в отношении какой-либо страны необходимо созвать закрытое заседание Совета Безопасности ООН. На этом заседании постоянные члены Совбеза должны единодушно принять соответствующую резолюцию. Как минимум, никто из них не должен наложить вето. Помимо этого, существует еще 9 непостоянных членов, которые также должны единогласно поддержать данную резолюцию. Только тогда решение будет принято. Это очень сложный процесс. Мы можем предполагать, исходя из того, что было созвано закрытое заседание Совбеза ООН. Как только началась агрессия Азербайджана в Карабахе, страны сопредседатели, которые также включены в список постоянных членов Совбеза - Россия, США, и Франция, представили очень уравновешенное решение, которое должен был озвучить председатель. Каждый месяц председатель меняется. В этот раз председательство перешло России. Речь в данном случае шла о немедленном прекращении огня, о невмешательстве третьей стороны, о недопустимости привлечения террористов в данный конфликт. И вы представьте себе, что в числе постоянных членов Совбеза ООН оказалась страна, которая все провалила», - сказал Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Азербайджанский политолог прокомментировал роль России в ходе 44 дневной войны
Это касается военных действий и 2020 года, и 2023 года …
Юнусов: Украина поставляла Азербайджану оружие во время войны с Арменией
Азербайджан в координации с Турцией и Молдовой поставил Киеву также «Байрактары» и другое вооружение…
Самое