News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Четырнадцать пострадавших при разгоне акции у Центризбиркома в Тбилиси по данным телеканала «ТВ Пирвели» были доставлены в Кавказский центр медицины – среди пострадавших журналист телеканала «Формула» и оператор телеканала «ТВ Пирвели», которому поздно ночью провели срочную операцию на глаз.

Первый канал со ссылкой на Центр координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи сообщает, что на акции протеста у здания Центризбиркома Грузии пострадали девять человек – четверо из них уже выписались из медицинского учреждения.

По словам медиков New Hospitals у пострадавших были травмы глаз и ног.

В клинику Гудушаури были доставлены пять человек – двое из них уже покинули медучреждение.

Как сообщает телеканал Rustavi2, бригады скорой помощи доставили в клинику Гудушаури семь пациентов, в том числе и одного стража порядка – все они уж покинули медучреждение.

По словам врачей, у двух пациентов, в том числе и полицейского, были поверхностные раны на голове. Отмечается, что всем пациентам предлагали остаться в клинике, но все они выписались по собственной инициативе.

По данным телеканала «ТВ Пирвели», среди поступивших в клинику пострадавших были 11 полицейских – два из них получили сотрясение мозга и продолжают лечение в медучреждении.

В воскресенье оппозиция, опротестовывающая итоги парламентских выборов, провела в масштабную акцию протеста на главном проспекте столицы Грузии – Руставели. Митингующие приняли решение расширить акции протеста на всю Грузию и начать постоянную акцию протеста у здания Центризбиркома, требуя отставки главы ЦИК и проведения досрочных выборов. Ситуация у здания ЦИК крайне накалилась - группа протестующих кидала камни и палки в полицейских, выстроившихся во дворе, а полиция в ответ применила водомет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Правящая партия Грузии хочет прописать в конституции «гарантии семейных ценностей»
Обязанностью партии является защита конституционных прав и свобод любого человека…
Президент Грузии заявила о давлении со стороны Европарламента в связи с вопросом помилования Саакашвили
Убеждают общественность, не знаю почему, что то, что я сказала, не считается, и оказывается, все лучше меня знают, что я собираюсь делать, а что – нет...
Саломе Зурабишвили наложила вето на изменения в «Избирательный кодекс»
В своих мотивированных замечаниях президент рассматривает рекомендации, данные Грузии ОБСЕ/БДИПЧ, и объясняет использование права вето…
Зурабишвили обвинила правящую партию в тесных связях с Россией, которая начала гибридную войну против Грузии
План России по превращению порта Очамчире в военную базу служит переносу конфронтации…
В Грузии сменится министр обороны
На должность министра обороны будет выдвинут вице-спикер парламента…
Ираклий Кобахидзе представлен на пост премьер-министра Грузии
Ираклий Гарибашвили избран председателем правящей партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия»…
Самое