News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В нынешней ситуации просто не было возможности сделать  что-либо другое. Об этом в прямом эфире на своей странице в «Facebook» на фоне массовых протестов в Ереване заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он, в частности, отметил:

«Сегодня те, кто устроил погромы, наносят удар в спину  наших парней, находящихся на передовой.

Кстати, хочу сказать, что уже длительное время говорится о том, что имеются противоречия между армией и политическим руководством. Сегодня есть оппозиционный политик, который также потребовал моей отставки, однако позавчера он покинул позиции в Шуше и сбежал с генеральскими погонами на своих плечах. Однако уже сегодня он появился и заявил, что стоит рядом с нашей армией. Ну, тогда почему он сбежал? Я убежден, что среди сегодняшних организаторов есть и такие люди.

Я знаю, что есть множество людей, чьи намерения честны и справедливы. Я знаю, что есть родственники наших погибших братьев.

Сегодня мне сообщили, что среди дебоширов, которые устраивают эти беспорядки, к примеру, есть преступные группировки олигархов, и это те люди, которые воровали у солдат и у армии 20 лет, не платили 20 лет налоги. Сегодня они пришли и говорят о нации и предательстве. Что эти люди делают в Ереване? Разве они не слышали призывов президента Арцаха? Разве они не слышали призывов по поводу наличия угрозы в отношении Шуши?

Я понимаю, что должен дать содержательные и подробные разъяснения. Я готов дать эти разъяснения уже сегодня. Но в условиях военного положения и в условиях войны каждое сформулированное предложение влияет на боевые действия.

Я хочу, чтобы мы поняли одно: это решение было принято в результате анализа военной обстановки, в результате оценки и учета мнений тех людей, которые больше всех знают о сложившейся военной обстановке».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое