News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Политическая власть Армении должна немедленно прекратить любые действия, подрывающие единство народа, воздержаться от поиска внутреннего врага в стране. Об этом говорится в заявлении парламентских партий Арцаха. В заявлении, в частности, отмечается:

«Очередная широкомасштабная война, развязанная Азербайджаном против Арцаха с 27 сентября при открытом и активном участии Турции и других стран и кругов, связанных с террористическими группировками, за последние несколько дней претерпела драматические изменения. Уже 45 дней на границе между Арцахом и Азербайджаном велись тяжелые бои.

К сожалению, нынешние политические власти Арцаха и Армении, являясь основными ответственными и гарантами безопасности и защиты нашего народа, оказались не способные консолидировать национальный потенциал в кризисной ситуации и не смогли в полной мере использовать политические и дипломатические возможности, которые могли бы уменьшить или предотвратить надвигающуюся катастрофу.

Положения трехстороннего заявления, опубликованного вчера вечером в прессе, серьезно угрожают принципам государственной независимости и территориальной целостности Арцаха.

Исходя из текущей катастрофической ситуации, мы предлагаем и требуем:

- В эти критические для нашего народа дни, вместо того, чтобы пытаться удержать власть и перекладывать вину на других, политическая власть Армении должна немедленно прекратить любые действия, подрывающие единство народа, воздержаться от поиска внутреннего врага в стране.

- Отставки президента Арцаха, за которой должно последовать создание эффективных и соразмерной ситуации органов кризисного управления. Они должны иметь соответствующие полномочия, чтобы консолидировать национальный потенциал, принимать решения и достойно выйти из ситуации.

Выражаем свою поддержку 17 политическим силам Армении, которые потребовали отставки премьер-министра Армении, считая, что этот процесс может стать началом новых возможностей.

Дорогие братья и сестры,

Мы преклоняемся перед памятью героически погибших за защиту Родины и разделяем глубокую скорбь их близких, желаем скорейшего выздоровления всем раненым, высоко ценим самоотверженную преданность армянской армии, добровольцев и всех защитников Родины. Призываем гражда двух армянских государств не отчаиваться  и преврарить дело защиты Родины главным императивом.

г. Степанакерт

10 ноября 2020 г.

Фракция «Демократическая партия Арцаха»,

Фракция «Армянская революционная федерация»,

Фракция «Партия справедливости Арцаха»,

Фракция «Единая Родина».

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое