News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Ситуация в Арцахе на данный момент достаточно спокойная, контролируемая, российские миротворческие силы развертываются очень быстро. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

По его словам, развертывание осуществляется из Армении через Горис, Лачин в Степанакерт, после чего миротворческие силы будут дислоцированы вдоль границы Нагорного Карабаха и линии соприкосновения. В ответ на замечание Петроса Казаряна (ведущего – ред.) о том, что многие охарактеризовали это соглашение как предательство, министр отметил, что он считает навешивание ярлыков оскорбительным, поскольку Вооруженные силы, Правительство и диаспора сделали все возможное для достижения успеха. «Военно-политическая обстановка была такова, что мы действовали с точки зрения поставки вооружения и военной техники в условиях тотальной блокады. То, что сделано в плане поставок техники и вооружения в тылу, можно считать героическим сражением, было сделано невозможное.  Мы столкнулись с серьезно вооруженной силой. Мы также были вооружены, но с точки зрения количества и ресурсов, то Армения и Азербайджан несравнимы.

Турция предоставила открытую поддержку как в отношении человеческого ресурса, так и вооружений и командного состава. Нельзя забывать также о тысячах наемников, против которых мы боролись. Уверяю, что сделано максимум. Была большая проблема с точки зрения превосходства в воздухе противника, которое время от времени удавалось нейтрализовать, но средства 5-го поколения, которые Азербайджан использовал при поддержке Турции, в некоторых случаях делали нашу атаку невозможной»,- добавил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших гражданских лиц еще два месяца будут получать социальную поддержку
Речь идет о семьях 11 без вести пропавших лиц…
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Самое