News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


У нас достаточно подписей для созыва внеочередного заседания Национального собрания, но заседание может быть созвано, если состоится заседание Совета НС. Об этом в прямом эфире Facebook сказал руководитель фракции партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

«Госпожа Лена Назарян прибыла в парламент. Я сказал, что процессы должны идти политическим руслом, и потому попросил, чтобы она обязательно связалась с членами Совета для проведения заседания. В 20:15 было созвано заседание Совета. Присутствовало 7 человек, кворум не было. Согласно регламенту НС, кворум может быть обеспечен в течение двух часов. То есть заседание может быть созвано в течение двух часов, и нам необходимо участие еще трех членов Совета, чтобы провести заседание и созвать внеочередное заседание НС», - пояснил Марукян.

Марукян напомнил, что Армения - парламентская страна, однако из 88 депутатов парламентского большинства пришел один человек, чтобы созвать заседание Совета. Он призвал коллег придти на заседание и честно обсудить ситуацию. «В этот кризисный момент вы спрятались, но зачем? Чего вы ждете, надеетесь, что пройдет дней пять, и народ скажет: вы правильно поступили, так, что ли? Если вы поддерживаете решение премьер-министра, придите и скажите.

Послушайте меня внимательно. Есть два часа. Необходимо за это время обеспечить кворум. Ждем вас в парламенте. Если не придете, это будет означать, что вы не хотите, чтобы процессы шли политическим руслом. Это значит, что вы сторонники столкновений в стране. А что столкновения будут, я не сомневаюсь. В стане много вооруженных людей», - заявил Марукян, добавив, что лично видел вооруженных людей. «Слава Богу, в тот день жертв не было. Вооруженные люди есть и среди ваших сторонников», - напомнил Марукян.

«Потеряв часть Арцаха, мы еще провоцируем гражданскую войну в Армении? Что вы творите?», - заявил депутат.

«Если сегодня не состоится заседание, я заявлю, что в Армении наступил парламентский кризис, после чего будут предприняты шаги в этой связи», - предупредил Эдмон Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое