News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Главе партии «Родина» Артуру Ванецяну предъявлено обвинение. Об этом заявила в беседе с журналистами 15 ноября адвокат последнего Лусине Саакян.

Она это обвинение назвала незаконным. «И содержание очевидно непонятное. Суть обвинения и не объясняется. Ванецян, естественно, не признал себя виновным. Мы потребовали очной ставки со всеми лицами, которые возможно засвидетельствовали против него, и раскрыть доказательства, которые дали основание для предъявления данного обвинения. Мы вообще не представляем, о чем идет речь», - заявила Саакян.

Касаясь же обнародованного СНБ РА видеоматериала относительно упомянутого уголовного дела, в котором также зафиксирован телефонный разговор, Саакян сказала: «Мы потребовали выявления того, кто вообще говорит, потому что из разговора неясно, кто говорящие. Мы потребовали очной ставки с этими лицами. Надо понять, о чем вообще говорит это лицо. Если он станет утверждать, что Ванецян, возможно, имеет отношение к какому-либо преступлению, то мы тогда сможем задать ему вопросы», - отметила адвокат.

По ее словам, до сих пор никакой очной ставки в рамках данного уголовного дела еще не было. «Никакого доказательства, даже формального, представлено не было. Об этих же записях мы узнали из прессы, они нам до сих пор ничего не представили», - сказала Саакян, выразив уверенность в том, что данный процесс – политическое преследование.

Адвокат подчеркнула, что следователь пока не представил ходатайство об аресте главы партии «Родина», но есть предположение, что оно все-таки будет предъявлено.

Напомним, что Артуру Ванецяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 35-300 (узурпация власти), статьи 35-305 (подготовка убийства с целью прекращения деятельности государственного, политического или общественного деятеля) и статьи 235 УК Армении (незаконное хранение оружия).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое