News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В результате нападения боевиков на пассажирский автобус в регионе Бенишангуль-Гумуз Эфиопии погибли 34 человека, сообщают СМИ со ссылками на Эфиопскую комиссию по правам человека.

Такие инциденты участились в стране на фоне военного противостояния между силами правительства страны и региона Тыграй.

«Последнее нападение является мрачным дополнением к человеческим жертвам, которые мы несем коллективно», - сказал в своем заявлении глава правозащитной комиссии Даниэль Бекеле.

Он призвал региональные и федеральные власти совместно разработать стратегию для Бенишангуль-Гумуза в связи с тем, что нападения боевиков в регионе растут «неумолимыми темпами». По данным правительства, боевики убили, по меньшей мере, 45 человек в том же регионе в сентябре.

Тыграй - северная провинция Эфиопии, граничащая с Эритреей и Суданом.

Организация «Народный фронт освобождения Тыграй» (НФОТ), впоследствии оформившаяся в политическую партию, долгое время входила в правящую коалицию и имела влияние на общенациональном уровне, но при премьере Эфиопии Абийе Ахмеде Али отношения между ней и центральными властями испортились.

Тыграйские лидеры обвиняли премьера в предвзятом отношении и стремлении выдавить их из власти, он их - в коррупции и саботаже реформ. По словам Али, регион превратился в убежище для беглецов от правосудия, передает «Интерфакс».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Власти Пакистана сообщили о гибели пяти китайских инженеров в результате нападения террориста-смертника
Инженеры направлялись из Исламабада в свой лагерь на стройплощадке плотины в Дасу в провинции Хайбер-Пахтунхва...
«Известия»: В Ингушетии по подозрению в пособничестве ИГИЛ задержан чемпион мира по джиу-джитсу
Как сообщили в ФСБ «Известиям», чемпион мира поддерживал связь с находившимися в розыске членами ИГИЛ и оказывал им содействие в их преступных действиях...
Самое