News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Публикация этого документа должна была отрезвить весь народ, пробудить его от николовского гипноза, должен был заставить встать во имя родины. Об этом на своей странице в Facebook написал посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Четыре дня назад я заявил, что у нас есть 96 часов, чтобы всей нацией объединиться и создать возможность для внесения поправок в соглашении о капитуляции Арцаха. Условные четыре дня подошли к концу.  Сейчас уже начинается новый период. Новая страна. Другая страна. Началась «Новая Армения», которой так долго грозили «революционеры», родится через минуту, в 00:00. Именно тогда, когда умерла старая Армения.

Умерла, потому что осталась одна.

Больше нет победы, нет достоинства, нет мечты.

Нет церквей и храмов, нет Шуши и Гадрута.

Нет 4750 бьющихся сердец. Нет Арцаха...

Никол разрушил нашу страну. Отдал в жертву наших мальчиков. Отравил наши души. Осквернил прошлое и продал будущее. Сделал нас всех врагами.

И все это сделал публично. Фактически сделал.

«Царь Пап и царица Эрато» сегодня в полночь родили свое дитя проституцией, предательством, цинизмом и кровью. Сегодня родилась обещанная им «Новая Армения».

В воображаемой ими «Новой Армении» не будет народа. Не будет общественного мнения. Не будет интеллигенции. Будут лишь стороны. В этой стране даже не будет правильного и неправильного. Все будет зависеть от обстоятельства являешься л ты вассалом Новой Армении или нет.

В «Новой Армении» нет бойцов з свободу, так как нет ни свободы, ни воевавших за нее бойцов, и самое важное – земли, освобожденной бойцом. Следовательно перестаньте представляться ими, так как Никол обнулил вашу заслугу, превратил в ничто победу.

Нет самовластия. Так как убив «старую Армению», границу которой держала неприкосновенной собственная армия, они открыли двери трем неармянским вооруженным силам, одна из которых страны  - союзника, а две другие – вражеские.

Многих вещей нет. И основы этому прокладывались целенаправленно, уже 2.5 года.  И в этом народ не виноват. Народ был обманут в 2018 году и был обманут жестоко. Он выбрал предателя и упорно не хотел отказываться от своего выбора, постоянно вновь подтверждая его. Это тоже сложно, но понятно. Потому что народ не верил, что можно так жестоко лгать и манипулировать. Также это происходило по той причине, что то, что я говорил, не хотели слушать, возмущались, злились, думали, что преувеличиваю, субъективен или обижен.

Но вина народа началась с того момента, когда Никол признался, что тайно подписал документ о капитуляции. Большая часть народа виновна за молчание и безразличие этих 4 дней. Нам была дана четырехдневная возможность что-то исправить. И можно было сделать многое.

Публикация этого документа должна была отрезвить весь народ, пробудить от николовского гипноза, должен был заставить встать во имя родины. За прошедшие три дня на Площади Свободы должны были собраться не 15 000, а 300 000 человек. В шествии должны были принять участие не 20 000, а полмиллиона человек.

Эти четыре дня церковные колокола должны были бить в набат и заставить народ встать на ноги, а Католикос в Армении, а духовенство в Епархиях должны были возглавить скорбящий народ.

Эти 4 дня были четкой возможностью для внесения дипломатического перелома и доказательства того, что армянский народ не уполномочил Никола сдать родину,а вместо этого уполномочивает новых людей провести переговоры и внести поправки. К сожалению, не получилось. По разным причинам не выходя на улицу, даже не присоединившись к церемонии зажжения свечей, люди, даже не осознавая, дали миру знак, что у Никола было подобное право.

Как мы будем доказывать миру, что армянский народ не был согласен с этим предательским сценарием?

Как мы отныне будет кричать о чести и достоинстве?

Как отныне будут наши послы говорить о нарушенных правах армянского народа на своей земле, оставленном врагу культурном наследии, если хотя бы визуально не смогут доказать, что они важны для армянского народа?

Я уверен, что вскоре оцепеневшие от боли матери, отцы с окаменевшими сердцами, наши невестки и братья, оказавшиеся на краю безумия, и еще не поборовший шок армянский народ поймут, что произошло, столкнутся с жестоой реальностью и недолго думая, начнут очищать страну от предателей, предоставив возможность исправить многое, но в том объеме, который был возможен в течение прошедших четырех дней.

Когда 10-15 лет спустя ваши дети спросят, как был сдан Арцах, спокойно можете сказать: за Арцах мы воевали героически, но человек, которому мы поверили, которого выбрали, обманул и предал нас. И будете правы.

Но когда ваши дети спросят, не было ли возможно исправить ситуацию, тогда вы должны будете опустить глаза, потому что ответ кроется в одном из этих вариантов:

-Я был офицером СНБ и задерживал достойных людей, вышедших на улицы во имя спасения Арцаха, чтобы они не мешали довести до конца предательскую программу Никола.

-Я был полицейским, который отнимал рупор, чтобы дашнак Ишхан не смог расскзать правду народу.

-Я отвозил в центральный участок Мхитаряна Рубена, чтобы он не давал интервью и не говорил.

-Я стеснялся выйти на улицу, чтобы не признать то, что ошибся, отказавшись от друга во имя Никола и Анны.

-Хотя я и из Арцаха, но не вышел на улицу, потому что в соцобеспечении мне запретили.

Прошу, поймите, без вас мы не сможем остановить Никола. Мы без вас не сможем спасти родину и народ.

И вовсе ничего не закончилось. Это соглашение не ультиматум, переговорные возможности не исчерпаны, вплоть до завершения срока закрепленных положений и фактической реализации. И в каждом из этих этапов есть шанс что-то изменить, но это возможно лишь в том случае, если Никол и свора предателей будут устранены от руля власти», - написал, в частности, Микаэл Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое