News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

По данным телеграм-канала «Военный обозреватель», украинские вооружённые силы перебросили в зону проведения операции «Объединённых сил» в Донбассе ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2. Указывается на шесть дронов турецкого производства, доставленных в Краматорск. Прочих подробностей или ссылок на источники в коротком сообщении не приводится.

Аналогичная информация была распространена 18 ноября и украинским телеграм-каналом «Черговий ООС». 

Применение беспилотников Bayraktar TB2 азербайджанской армией во время недавнего вооружённого конфликта в Карабахе оказалось весьма эффективным. Сразу после этого некоторые эксперты заговорили о том, что украинские «военные стратеги» могут попытаться использовать успешный опыт Азербайджана и применить эти БПЛА против самопровозглашённых республик Донбасса или даже для «возврата Крыма», пишет Eadaily

Подобные предположения имеют под собой довольно серьёзные основания, учитывая тесные связи Киева одновременно с Анкарой и Баку. Достаточно вспомнить октябрьский визит украинского президента Владимира Зеленского в Турцию (заметим — в разгар боевых действий в Карабахе), в ходе которого, помимо прочего, было подписано соглашение о военном сотрудничестве двух стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое