News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент Армении Армен Саркисян 20 ноября принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Китая в Армении Фан Юна. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе президента.

Саркисян поздравил посла с началом дипломатической службы в нашей стране и пожелал плодотворной деятельности. Он выразил уверенность, что новоназначенный посол внесет большой вклад в расширение взаимовыгодного сотрудничества двух дружественных стран. «Между нашими странами существуют прочные и глубокие отношения, большие возможности и потенциал сотрудничества. Мы доказали, что можем быть хорошими партнерами», - подчеркнул президент.

Посол передал президенту теплые приветствия и добрые пожелания президента Китая Си Цзиньпина. Фан Юн отметил, что обе страны имеют хорошие традиции многолетней дружбы, и он рассчитывает продолжить развитие прочных и дружественных отношений.

Президент Армении и новоназначенный посол обменялись мыслями по поводу повестки сотрудничества между двумя странами. Они сочли важным расширение сотрудничества в сферах новейших технологий, продовольственной безопасности, а также во многих других областях. Саркисян предложил рассмотреть возможность прямого воздушного сообщения из Китая в Армению и также организацию транзитных рейсов через территорию нашей страны в США или Европу. Подчеркнута также важность сотрудничества в сфере туризма.

Президент коснулся также последствий азербайджано-турецкой агрессии в отношении Арцаха и создавшейся в этом контексте ситуации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое