News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Великобритания в субботу подписала промежуточное торговое соглашение с Канадой, сообщает Associated Press.

Данный документ является вторым крупнейшим соглашением, подписанным Великобританией в период подготовки к выходу из состава ЕС.

В то время как Великобритания официально вышла из состава ЕС в январе, страна продолжает заключать торговые сделки с другими странами в переходный период, который завершится 31 декабря. Без ряда новых двусторонних соглашений для Великобритании торговля со странами по всему миру может столкнуться с препятствиями в видепошлин и возросшей бумажной волокиты.

Правительство Великобритании заявило, что данное соглашение прокладывает путь к будущим переговорам по новой индивидуальной торговой сделке между Великобританией и Канадой.

«Это фантастическое соглашение для Великобритании, которое обеспечивает трансатлантическую торговлю с одним из наших ближайших союзников. Британские предприятия экспортируют в Канаду все, от электромобилей до игристого вина, и сегодняшняя сделка обеспечит рост торговли», - заявил премьер-министр Великобритании  Борис Джонсон.

По его словам, переговорщики работают над тем, чтобы обеспечить торговые сделки для Великобритании, и достигнута договоренность начать работу над новым, индивидуальным торговым соглашением с Канадой.

Сделка с Канадой стала второй по счету после заключенного соглашения с  Японией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое