News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Глава МИД Германии Хайко Маас в воскресенье осудил противников COVID-ограничений, которые сравнивают себя с участниками движения Сопротивления нацистскому режиму в Германии, сообщает РИА Новости

Слова министра прозвучали на фоне того, как в субботу участница проходившей в Ганновере акции против ограничительных мер сравнила себя с Софи Шолль, членом действовавшей с июня 1942 до февраля 1943 года антинацистской группы «Белая роза». Активистка, видео с выступлением которой распространилось в соцсетях, заявила, что она «чувствует себя Софи Шолль», которую нацисты казнили в 1943 году в возрасте 21 года.

«Те, кто сегодня сравнивают себя с Софи Шолль или Анной Франк, насмехаются над мужеством, которое было необходимо для того, чтобы выступить против нацистов. Это преуменьшает серьезность Холокоста и свидетельствует о неприемлемом забвении истории», - написал Маас в Twitter.

«Ничто не связывает протесты против связанных с коронавирусом ограничений с борцами Сопротивления», - подчеркнул министр.

Субботнее выступление активистки, сравнившей себя с Софи Шолль, вызвало острую реакцию не только главы МИД ФРГ, но и многих других: в частности, слова девушки раскритиковали пользователи Twitter.

По сообщениям местной прессы, акции против связанных с коронавирусом ограничений прошли в субботу не только в Ганновере, но и в ряде других городов Германии. В Берлине, согласно заявлению полиции города, в воскресенье также состоялась акция под названием «Марш молчания».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое