News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Действующая власть в конце концов перешла Рубикон, ей нет возврата к прежним окопам, где она, заняв позицию, искала врага. Об этом сегодня, 31 мая, на митинге оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) заявил лидер партии «Республика» Арам Саркисян.

«Сегодня митинг для меня как бал, потому что у нас есть моральная и правовая победа. Наша трехлетняя борьба дала свои первые реальные результаты», - сказал он.

По словам оппозиционного деятеля, провластные структуры все еще продолжают свою «нафталиновую песню», мол амнистия является результатом их гуманности, но очевидно, что действующий президент и властвующая верхушка поняли, что ситуация изменилась, и это только начало.

«Мы имеем реальное влияние, а это однозначно положительное влияние, как в нашей стране, так и в Нагорном Карабахе. Довильское заявление является для армян наиболее благоприятным из последних заявлений. Причина в том, что в Грузии заметны проявления авторитаризма, в Азербайджане нет сплоченной оппозиции, От нас требуется быть стойкими, осознавая, что наша гражданская активность решает судьбу наших детей», - подчеркнул Араб Саркисян.

Лидер Народной партии Армении (НПА) Степян Демирчан, в свою очередь, заявил, что АНК требует внеочередных общегосударственных выборов. «Только то, что власти не были сформированы в результате справедливых выборов, уже достаточно для выдвижения такого требования. Последствия 1 марта, которые еще не преодолены, являются результатом сфальсифицированных выборов», - заявил С.Демирчян.

По его словам, действующая администрация показала, что не готова решать возникшие перед страной задачи. «Люди покидают родину, массовая эмиграция, катастрофическое социальное положение. Люди не верят, что вопрос смены власти можно решить очередными выборами», - заявил Демирчан, добавив: «Мы хотим достичь наших целей без потрясений, при помощи диалога. Диалог исключительно вокруг внеочередных выборов. Если власти на это не пойдут, мы должны их заставить».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое