News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сегодня утром правоохранители провели обыск в квартире бывшего командира полка патрульно-постовой службы, бывшего заместителя начальника полиции Еревана, члена общественно-политического движения «ВЕТО» Роберта Мелконяна.

Полковник Роберт Мелконян в беседе с Tert.am сказал, что обыск проводился в рамках дела, возбужденному по статье об организации массовых беспорядках, в рамках которого он был задержан в пятницу и освобожден решением суда в субботу вечером.

«Следователи ереванского следственного управления Следственного комитета РА вместе с двумя оперуполномоченными Арабкирского отделения полиции тщательно обыскали дом в поисках громкоговорителей и другого технического оборудования, конечно, ничего подобного не нашли. У меня есть наградное оружие. Мое личное оружие конфисковали, и ушли после оформления соответствующей документации. Оружие, повторяю, было наградным с соответствующим сертификатом. Его конфисковали», - сказал он.

Роберт Мелконян призвал сотрудников правоохранительных органов и силовых структур не выполнять незаконные указания главного сдавшего землю Никола Пашиняна.

«Проводимые акции гражданского неповиновения - даже очень мягкие за поступок, который Никол Пашинян совершил против этого народа.

Прежде всего начнем с того, что 2,5 года назад многие чиновники и депутаты НС регулярно страну, особенно столицу подвергали коллапсу, перекрывая дороги, нападая на дом радио, массовыми акциями, забастовками, перекрывая инвалидными колясками дорогу, вовлекая в мероприятия несовершеннолетних. Если нас задерживают, то власти должны быть немедленно арестованы вместе со своим детским садом НС», - сказал он.

Роберт Мелконян сообщил, что передача освобожденных кровью земель не подлежит прощению, это предательство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое