News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Российская компания «Генериум» выпустит 2 млн доз вакцины от коронавируса, разработанной центром имени Гамалеи, до конца года, сообщил член совета директоров компании Даниил Талянский, передает «Интерфакс».

«Вводим крупнотоннажное производство, которое позволит нам в конце декабря - начале января выйти на несколько млн доз в месяц. До Нового года ожидаем, что порядка 2 млн доз сможем передать на всю страну», - сказал Талянский в ходе итогового эфира с губернатором Московской области Андреем Воробьевым на телеканале «3602 в четверг. По его словам, «с ноября начали первые поставки вакцины в лечебные учреждения».

Заместитель директора центра им. Гамалеи по научной работе, член-корреспондент РАН Денис Логунов в сообщил в телеэфире, что «Генериум» уже вышел на промышленное производство вакцины. По его словам, «Генериум» - лидер среди всех площадок. Также вакцину производят «Биокад», «Р-Фарм» и «Биннофарм». Логунов уточнил, что последние две компании еще не вышли на промышленное производство.

Ранее директор ЗАО «Биокад» Дмитрий Морозов заявил, что в декабре 2020 года компания планирует выйти на производство 1 млн доз вакцины от коронавируса «Спутник V». «Постараемся даже быстрее», - сказал он.

Промышленное производство вакцины на 20 ноября еще не было запущено. В общей сложности, по словам Морозова, компания должна в перспективе выпускать 3-4 млн доз вакцины в месяц.

Вместе с тем вакцины после производства проходят выпускающий контроль Центра им. Гамалеи и, перед вводом в гражданский оборот, - контроль Росздравнадзора, эти процедуры могут длиться до нескольких недель.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что в декабре будет выпущено 2,2 млн доз вакцины от коронавируса, разработанной центром им. Гамалеи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое