News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен был подать в отставку еще несколько дней назад, чтобы у Армении хотя бы появилась возможность задуматься о своем будущем и о те крохах Арцаха, которые нам удалось сохранить благодаря Российской Федерации. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении NEWS.am заявил основатель компании «Медиа четверка», общественный и политический деятель Мигран Акопян, резюмировав шаги, предпринятые властями с целью воздействия на ряд общественных и политических деятелей республики в период действия в стране режима военного положения.

Данный режим действует в стране уже около двух месяцев.

По его словам, если бы не Российская Федерация с ее миротворцами, то Никол Пашинян сдал бы и то, что осталось за армянами.

«Сразу после подписания этого злополучного документа мы выразили в соцсетях и в медиа свое мнение по поводу того, что Никол Пашинян - предатель, что Никол Пашинян - это тряпка государственного масштаба, который сдал Арцах, который привел к гибели более 5000 армян, который капитулировал Армению и уничтожил честь армянина.

В ответ на это Никол Пашинян начал использовать против меня и различных других общественных и политических деятелей просто нелепые террористические репрессивные механизмы, от которых ни я, ни, я уверен, другие люди, к которым применялись и применяются эти самые механизмы, не отступят», - подчеркнул Акопян.

На вопрос, какие шаги были предприняты властями в период действия режима военного положения, чтобы «заставить его замолчать», политик ответил, что его, к примеру, несколько раз незаконно подвергали приводу в полицию.

«А однажды меня даже задержали. Незаконность этих действий была зафиксирована судом. Два дня назад мой дом, на том же незаконном основании, подвергли обыску. Они искали абсолютно нелепые предметы, например, громкоговоритель, списки демонстрантов и тому подобные вещи, с помощью которых устраиваются и организуются митинги. Такое ощущение, что мы живем не в 21-ом веке, а в 18-ом», - отметил основатель компании «Медиа четверка».

Акопян подчеркнул также, что атаки «армии фейков» также являются одним из способов лишения оппонентов свободы слова. Он в частности заявил, что фейки, которые обслуживают интересы Никола Пашиняна уже более 2,5 лет, финансируются различными олигархическими элементами, поддерживаются государственными кругами, соросовцами, и прозападными группами. Против политических оппонентов Пашиняна они используют ругательства, оскорбления, террор, и какая-то часть оппонентов главы Правительства уже уступила. Тем не менее, у Никола Пашиняна, по заверению общественного деятеля, еще остались противники и оппоненты, которые не сдались и ни в коей мере не уступили давлению.

«Я никогда не боялся этих фейков, и если Николу Пашиняну кажется, что созданная им страна - проект «Айкакан жаманак», может иметь сколь-нибудь долгую жизнь, то он глубоко заблуждается. Мы в очень короткие сроки демонтируем этот фейковый проект, особенно после недавней войны. Мы заставим, чтобы Никол Пашинян и его группа неудачников скорейшим образом встали перед ответом», - сказал политик.

В разговоре Акопян также затронул работу СМИ в период действия в стране режима военного положения, а также штрафы, введенные за публикацию неофициальной информации и статей.

«Военное положение Никола Пашиняна было лишь для распространения в СМИ лжи Анны Акопян и Арцруна Ованисяна. Целых 44 дня людей держали во лжи и обмане. Этим решением было оказано давление лишь на те Средства массовой информации, которые пытались сообщить правду. Военное положение ограничивало работу СМИ, и благодаря этому ограничению люди не смогли узнать правду, а Никол Пашинян, воспользовавшись этим, смог спокойно сдать Арцах противнику», - заметил Акопян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое