News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В ЕСПЧ постоянно представляются новые факты грубых нарушений  прав человека со стороны Азербайджана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе офиса представителя Армении в ЕСПЧ.

«Информация о принимаемых ЕСПЧ решениях в связи с действиями Азербайджана в отношении пленных направляются в Министерство иностранных дел,  Министерство обороны, МККК и офис Защитника прав человека с тем, чтобы те приняли меры в рамках своих полномочий. Кроме того, любая информация о пленных лицах направляется в другие государственные органы для изучения и принятия дальнейших правовых мер. Приветствуется любой шаг и инициатива, направленная на защиту прав пленных и их скорейшее возвращение.

Тем не менее отметим, что вопросы, касающиеся пленных лиц, имеют чувствительные аспекты, особенно для родственников этих лиц. Любая инициатива, направленная на сбор персональных данных через социальные сети, публикацию данных о количестве пленных или распространение информации из неизвестных источников, может не только поставить под угрозу жизнь и здоровье пленных, но и причинить боль и страдания их родственникам»,- отмечается также в заявлении представителя Армении в ЕСПЧ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое