News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В виду того, что риск заражения коронавирусом присутствует во всех возрастных группах, решить очередность использования вакцины от COVID-19 будет сложно, и избранный президент США Джо Байден предоставит решить этот вопрос экспертам в сфере здравоохранения, сообщила CNN   член группы советников по борьбе с коронавирусом, доктор Селин Гаундер.

Скорее всего будет обеспечена ограниченная поставка доз вакцины от коронавируса сразу же после ее одобрения Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

«Помимо медицинских работников, первыми в очереди на лечение будут люди, страдающие хроническими заболеваниями, почтенного возраста, а также общины нацменьшинств, которые несоразмерно пострадали от этой пандемии», - сказал Гаундер телеканалу.

Консультативный комитет по практике иммунизации (ACIP) при Центрах по контролю и профилактике заболеваний будет рекомендовать группы для получения вакцины в первую очередь.

 «Именно здесь она становится немного более политической и, откровенно говоря, именно здесь избранный президент оставляет на усмотрение экспертов в области общественного здравоохранения и ученых вопрос о том, как лучше всего сначала распределить ограниченные поставки», - добавила Гаундер.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое