News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян 27 ноября встретился с Госсекретарем МИД Франции Жан-Батистом Лемуаном, который возглавлял делегацию, сопровождавшую рейс с гуманитарной помощью, отправленной из Франции армянам Арцаха.

Приветствуя членов делегации, министр иностранных дел Республики Армения Айвазян поблагодарил за визит в Армению в этот сложный период и за солидарность, проявленную к армянам Арцаха.

В ходе встречи министр иностранных дел Армении и госсекретарь Франции подчеркнули необходимость принятия мер по преодолению гуманитарного кризиса в Арцахе, созданию условий для возвращения арцахских армян на родину и защиты их прав. В этом контексте министр иностранных дел РА поблагодарил французское правительство и народ за поддержку арцахских армян в этот критический момент.

Министр Айвазян указал на экспансионистские устремления Турции на Южном Кавказе, оценив их как ключевой фактор в подрыве региональной безопасности и стабильности. В этом контексте обе стороны отметили необходимость устранения иностранных вооруженных террористов, привезенных в регион Турцией, с точки зрения международной и региональной безопасности.

Министр иностранных дел РА Ара Айвазян и госсекретарь Франции Жан-Батист Лемуан также обменялись мнениями по вопросам защиты прав и интересов армян Арцаха в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ. В этом контексте министр Айвазян подчеркнул важность признания права народа Арцаха на самоопределение как необходимое условие для построения свободного, безопасного и достойного будущего на их исторической родине.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое