News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Церемония открытия 61-го конгресса ФИФА состоялась 31 мая в Цюрихе. На ней выступили видные деятели из мира политики и спорта.

Как сообщается на сайте ФИФА, президент Швейцарской Конфедерации Мишлин Кальми-Рей также была приглашена на сцену, чтобы выступить с речью. Она сказала:

«Что мне нравится в футболе, так это факт, что это командный вид спорта, который полагается на отдельных людей. Ничто не будет возможно без приверженности каждого члена команды. Футбол учит терпимости. Футбол универсален. Футбол является общим знаменателем во всем мире. Он объединяет. Без ФИФА было бы невозможно для футбола стать глобальной игрой, которой он является.

Я думаю, что ваш лозунг – развивать футбол, прикоснуться к миру, построить лучшее будущее – попал в точку. Ваша инициатива «Победи в Африке с Африкой» помогла всему континенту извлечь выгоду из Чемпионата мира ФИФА 2010 года. Вы помогли Палестине иметь свой собственный стадион и способствовали установлению согласия между Арменией и Турцией. ФИФА является примером для многих поклонников футбола, и поэтому важно, чтобы вы тщательно боролись с проблемами, с которыми сталкиваетесь на данный момент».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое