News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Военные и добровольцы, добравшиеся до армяно-азербайджанской границы в Сюнике, сейчас копают новые окопы, проводятся инженерные работы (фоторепортаж).

На новой передовой стоят военнослужащие, добровольцы и «парни моби», многие из которых воевали в ходе 44-дневной войны, начиная с Джабраила, затем отступив, укрепились на некотором расстоянии от города Кубатлу Кашатага, перешедшего под контроль противника.

Хотя на этом участке пока не было сделано разграничения с помощью GPS, парни спешат укрепиться на наиболее благоприятных позициях.

В беседе с Новости Армении- NEWS.am защитники позиций Сюника сказали, что для укрепления протянувшейся на сотни километров армяно-азербайджанской границы нужны дополнительные, свежие силы, и они призывают соотечественников присоединиться к их работам.

Границу села Давид Бек защищает один из отрядов обороны Сюника, сформированный в дни войны, в состав которого в основном входят жители села и добровольцы из других частей Армении. Позиции меблированы, приобретено необходимое оборудование, значительная часть которой куплена с помощью односельчан, проживающих за границей.

Они работают весь день, но сохраняют бдительность, наблюдая за азербайджанцами, размещающимися на холмах напротив, которые также укрепляют позиции. Несмотря на прекращение военных действий, они не теряют бдительность.

«У нас есть группы спецназовцев из сельских ребят, охотников, которые работают день и ночь, все территории, через которые могут проникнуть диверсанты, перекрыты», - сказал в беседе с Новости Армении-NEWS.am взявший на себя оборону командир Артур Мартиросян.

Хотя обе стороны расположились так, что полностью наблюдают друг за другом, однако случаев нарушения прекращения огня после войны не наблюдалось. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое