News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Ядерная мощь Ирана намного больше, чем восемь лет назад. Об этом заявил президент ИРИ Хасан Роухани.

«Наши враги сделали все возможное, чтобы оказать давление на иранский народ, чтобы заставить его сдаться. Враги стремились превратить санкции в полномасштабную экономическую войну, но в то же время мы считаем, что из-за провала кампании максимального давления США в отношении Ирана ситуация будет иной в следующем иранском календарном году (начиная с марта 2021 года) », - отметил он. По его словам,  тот, кто вступит в должность  президента США, должен преклонить колени перед сопротивлением иранской нации.

«Все мы знаем, что до Трампа были люди, которые выступали против СВПД, особенно сионисты, их региональные союзники и, конечно же, американские экстремисты, - сказал он, - эти три группы изо всех сил пытались не допустить, чтобы СВПД преуспел, но они потерпели неудачу, потому что предыдущая администрация США (то есть администратор Обамы) была в некоторой степени знакома с политикой и мировым управлением, но к власти в Соединенных Штатах пришел Трамп, у которого не было  способностей к  управлению. Он смог с легкостью делать, все что угодно,  благодаря саудовским деньгам и давлению сионистов и экстремистов в Америке».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое