News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Новоназначенный министр экономики Армении Ваган Керобян 2 декабря принял руководителя австрийского офиса по техническому сотрудничеству в целях развития на Южном Кавказе Александра Карнера и заместителя начальника отдела технического сотрудничества посольства Австрии в Ереване Нору Аланакян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минэкономики республики, в ходе встречи гости кратко представили основную миссию Австрийского агентства развития, в частности, программы и инициативы, реализуемые им в сфере сельского хозяйства Армении.

Были затронуты перспективы развития двустороннего сотрудничества, обсуждены наиболее целесообразные направления новых совместных программ. Керобян подчеркнул важность совместных шагов в направлении повышения эффективности текущих программ. Затем был подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики Республики Армения и Австрийским агентством развития об экспертных консультациях и поддержке по вопросам разработки политики и законодательной базы.

Он предусматривает оказание экспертной и консультационной помощи Министерству экономики Республики Армения для разработки политики развития сельского хозяйства, совершенствования законодательной базы, обеспечения необходимых условий для развития зеленого сельского хозяйства в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое