News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Ливана Мишель Аун хочет, чтобы переговоры с Израилем о морских границах увенчались успехом и что разногласия во время последнего раунда переговоров могут быть урегулированы на основе международного права. Об этом он заявил на встрече с американским посредником на переговорах Джоном Дерочером, передает Reuters.

Четвертый раунд переговоров, который должен был состояться в среду, был отложен до дальнейшего уведомления, заявили официальные лица двух стран.

Израиль и Ливан претендуют на около 860 квадратных километров Средиземного моря. Во время второго раунда переговоров ливанская делегация, состоящая из армейских офицеров и экспертов, предложила новую карту, увеличивающую площадь в 1430 квадратных километров.

Министр энергетики Израиля Юваль Стейниц заявил на прошлой неделе, что «ливанцы представили позиции, которые являются провокацией», но добавил, что все переговоры начинаются с «чрезмерных требований и провокаций». «Я надеюсь, что через несколько месяцев мы сможем добиться прорыва», - добавил он.

Аун  сказал, что трудности, возникшие в ходе последнего раунда, могут быть решены путем обсуждений на основе морского права. Он отметил, что если переговоры зайдут в тупик, «могут быть выдвинуты другие альтернативы».

Последний раунд переговоров прошел в ноябре и был организован Организацией Объединенных Наций на пограничном посту между двумя странами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое