News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече 7 декабря в Москве с армянским коллегой Арой Айвазяном обсудит выполнение договоренностей в рамках трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«В соответствии с ранее достигнутой договоренностью 7 декабря глава внешнеполитического ведомства Армении будет находиться в Москве с рабочим визитом. В ходе переговоров в Министерстве иностранных дел России главы внешнеполитических ведомств обсудят международную и региональную проблематику, весь комплекс двусторонних связей, - сказала она. - Безусловно, особое внимание будет уделено реализации заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября с акцентом на оказание гуманитарного содействия, восстановление инфраструктуры, разблокирование транспортных коридоров в регионе, в том числе в контексте договоренностей, достигнутых по итогам визита российской межведомственной делегации в Ереван и Баку 21 ноября».

По словам дипломата, министры рассмотрят вопросы взаимодействия двух стран в рамках Евразийского экономического союза, СНГ, ОДКБ, координацию позиций в ООН, ОБСЕ, Совете Европы, Организации черноморского экономического сотрудничества и других международных организациях.

«Двусторонние отношения, напомню, носят союзнический характер, отличаются интенсивным политическим диалогом на высшем и высоком уровнях, эффективными межпарламентскими контактами, конструктивными обменами по линии министерств и ведомств. Рассчитываем, что предстоящие переговоры в Москве будут способствовать дальнейшему развитию двустороннего союзнического взаимодействия и укреплению безопасности и стабильности в Закавказье», - добавила Захарова.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Азербайджанский политолог прокомментировал роль России в ходе 44 дневной войны
Это касается военных действий и 2020 года, и 2023 года …
Юнусов: Украина поставляла Азербайджану оружие во время войны с Арменией
Азербайджан в координации с Турцией и Молдовой поставил Киеву также «Байрактары» и другое вооружение…
Самое