News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Много говорилось о том, кто будет кандидатом на пост премьер-министра, кого следует воспринимать, принимать, что глава кабмина должен быть компромиссный человек, имеющий опыт, и он должен за столь короткий период предпринять необходимые шаги, после чего должны быть выборы, и народ уже сам решит, какой политической силе он доверяет. Об этом заявил в беседе с ArmLur.am на Площади Свободы в Ереване депутат от партии «Процветающая Армения», вице-спикер парламента Ваге Энфиаджян, говоря о выдвижении кандидатуры Вазгена Манукня на должность главы кабмина Движением по спасению Родины.

«На наш взгляд, должно сформироваться правительство из профессиональных людей. А для ответственных за каждую сферу будет очень сложный период, потому что во всех областях существует кризис», - заявил депутат.

На замечание о том, что парламентская сила «Светлая Армения» заявила о том, что их кандидат в премьеры Эдмон Марукян, Энфиаджян отметил: ««Каждая политическая сила имеет свои планы и разрабатывает свою политику действий. Я уважаю их подход. Все процессы будут видны в ближайшее время, у кого сколько возможностей и шансов».

Касательно сложившейся в стране ситуации, депутат подчеркнул: «Сегодня у нас имеются последствия войны, у нас есть пропавшие без вести, военнопленные. На сегодняшний день на территории Гадрута стреляют, появляются люди, находящиеся в окружении, гражданские лица оказываются в тылу или в статусе заложника, ведутся работы, связанные с приграничной линией. Это должно происходить параллельно, чтобы мы могли достичь точки, когда должны состояться политические выборы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое