News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Для возврата к обязательствам по ядерной сделке нужны не переговоры, а решимость. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани, передает Mehr.

Он указал на необходимость того, чтобы стороны, подписавшие СВПД, выполнили свои обязательства по сделке. «Наше возвращение к обязательствам не требует времени, это просто вопрос решимости. Нам просто нужна подпись, чтобы вернуться туда, с чего мы начали », - сказал он, добавив: Это не займет времени и не потребует каких-либо переговоров, позволит обеим  сторонам вернуться [к сделке] - когда я говорю, что обе стороны, я также имею в виду 4 + 1, а не просто Америку. Если Америка вернется, будет 5 + 1 ».

Тегеран сократил свои обязательства по сделке в ответ на невыполнение другими сторонами своих обязательств, отметив, что все его шаги на этом пути обратимы.

«Мы всегда заявляли, что наши меры обратимы. Может быть запущено 10 000 центрифуг, и мы можем легко отключить все эти центрифуги за один час, если захотим. Когда 5 + 1 или 4 + 1 выполнят свои обязательства, мы сделаем то же самое», - подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое