News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Лауреат Нобелевской премии мира-2020, Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН, опасается «пандемии голода» с еще более серьезными последствиями, чем от пандемии коронавируса. Об этом заявил исполнительный директор ВПП Дэвид Бизли на церемонии вручения Нобелевской премии, состоявшейся онлайн, передает RFI.

«Из-за множества войн, изменений климата, повсеместного использования голода как политического и военного оружия и пандемии, ухудшающей все это в геометрической прогрессии, 270 миллионов человек могут оказаться на грани голода», — предупредил Бизли в ходе онлайн-церемонии. По его словам, «пандемия голода» затмит последствия ковида. Хорошая новость в том, что все вместе мы можем это предотвратить, добавил глава организации-нобелевского лауреата.

Всемирную продовольственную программу ООН объявили лауреатом Нобелевской премии мира 9 октября 2020 года. Этой премией программу ООН, созданную в 1961 году, удостоили не только за вклад в борьбу с голодом. Норвежский Нобелевский комитет отметил также ее усилия для достижения мира в зоне конфликтов и деятельность для предотвращения использования голода как орудия войны. На сайте ВПП ООН говорится, что это крупнейшая в мире гуманитарная организация, спасающая жизни в чрезвычайных ситуациях.

Церемония вручения Нобелевской премии в этом году прошла не как обычно в мэрии Осло в присутствии высокопоставленных лиц, а дистанционно. Дэвид Бизли выступил из римской штаб-квартиры организации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое