News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его пресс-секретарь не реагируют на заявления о получении предложения относительно 5 миллиардов долларов в обмен на 7 районов Арцаха. Об этом пишет «Пастинфо».

«Все наши сегодняшние попытки связаться с пресс-секретарем Мане Геворкян по телефону оказались безрезультатными. Ее телефон либо недоступен, либо никто не отвечает на звонки.

Отметим, что в течение последних 10 дней два деятеля объявили об особо крупной сумме денег, предложенной Николу Пашиняну в обмен на земли Арцаха.

Во-первых, во время пресс-конференции 1 декабря бывший депутат парламента Армении Агван Варданян выступил с запросом-заявлением, адресатом которого был Никол Пашинян. «Встречались ли в 2019 году в одной из арабских стран два высокопоставленных равнозначных должностных лица Армении и Азербайджана? Передавал ли представитель Азербайджана представителю Армении бумажку, на которой была написана астрономическая сумма, за которую предлагалось решить вопрос Арцаха в пользу Азербайджана? И когда наш чиновник возмутился, что это ты мол предлагаешь, азербайджанец очень вежливо сказал: не сердитесь, мы всего лишь просим передать это вашему руководителю.

А когда наш чиновник точно также возмущенно сказал, посмотри, что эти скотины предлагают, глава нашего государства заявил: ты чувствительный, эмоциональный человек, не вмешивайся, этим займется другой?», - поинтересовался Варданян.

Во-вторых, бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян 11 декабря заявил, что в октябре 2018 года Алиев предложил Пашиняну 5 млрд. долларов в обмен на 7 районов Арцаха. Тайное письмо, содержащее данное предложение, в городе Дубай было передано должностным лицом правительства Азербайджана, который выступил от имени Алиева, представителю кабмина РА.

«Содержание этого письма следующее: Правительство Азербайджана готово предоставить Николу Пашиняну 5 миллиардов американских долларов посредством чистых европейских фондов, которые никак не ассоциируются с Азербайджаном. 5 млрд. долларов – за 7 районов (5+2)», - подчеркнул Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое