News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сегодня «траурное» шествие Никола Пашиняна с тотальным применением административного ресурса и с непонятными, довольно агрессивно настроенными группами стартовало с Площади Республики, со святого места для человека, занимающего кресло премьер-министра. Об этом пишет 168.am.

«До начала шествия журналисты как всегда пытались задать вопросы его участникам. Здесь была и журналист «5-го канала» Лара Аракелян. Не успела она приступить к своей профессиональной деятельности, как собравшиеся стали оскорблять как ее, так и СМИ, которое она представляет.

Интересно то, что Ларе Аракелян давал уроки морального права находиться там, говорил о стыде, к примеру, Степан Григорян, приговоренный к пожизненному заключению и освобожденный досрочно 29 апреля 2020 года, при Николе Пашиняне.

Кстати, последний был приговорен к смертной казни 25 декабря 1997 года решением Верховного суда. Ему было предъявлено обвинение по пунктам 1 и 7 статьи 99 Уголовного кодекса Армении 1961 г. в рамках дела об убийстве, как участнику. Он признал себя виновным и провел в тюрьме 23 года.

Мы не утверждаем, что осужденный на пожизненный срок человек, который, возможно, проявлял хорошее поведение в годы заключения, должен был провести всю свою жизнь в УИУ, но лицо, причастное к убийству, не является тем человеком, который должен советы о моральном праве журналисту, добросовестно выполняющему свою работу.

Ну а картину дополнил, конечно, депутат от блока «Мой шаг» Андраник Кочарян, которого при общении с журналистами периодически трясет, который мало того, что своим «выступлением» провоцировал людей на противостояние журналисту, еще и бросался в глаза своим агрессивным поведением.

Ну а полицейские, молча, фиксировали то, что происходило вокруг Лары Аракелян.

Ранее мы сообщили о том, что во время траурного шествия на Площади Республики 19 декабря произошел инцидент сперва между собравшимися гражданами и журналистом «5-го канала», потом – между журналистом и депутатом от правящего блока «Мой шаг» Андраником Кочаряном», - отмечает 168.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое