News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Россия не вмешивается во внутренние конфликты в странах СНГ, но готова оказать поддержку и содействие в случае соответствующей просьбы, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции, передает ТАСС

«Россия не позволяет себе вмешиваться во внутренние конфликты и на пространстве СНГ, и в любых других странах. Но мы всегда готовы оказать содействие, поддержку, если нас об этом попросят, но мы не навязываем свою точку зрения, не пытаемся какими-то подрывными действиями влиять на ту или иную ситуацию, хотя хорошо знаем и понимаем, что многие процессы, в том числе на постсоветском пространстве, происходят с явным вмешательством целого ряда государств», - сказала Матвиенко.

Комментируя ситуации в Белоруссии и Киргизии, Матвиенко отметила, что процесс становления государственности очень непрост, требует времени и устойчивых политических партий, «чтобы не происходили такие постоянные всплески». «Все это в руках народа Киргизии, Белоруссии», - подчеркнула спикер Совфеда.

По словам Матвиенко, недавний саммит глав государств СНГ прошел очень содержательно и «продемонстрировал, что никаких центробежных сил нет». «Все страны СНГ понимают, что вместе мы будем сильнее, вместе у нас больше возможностей развивать нашу экономику, интеграционные процессы укрепляют наш экономический потенциал», - добавила Матвиенко.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саммит лидеров СНГ пройдет 8 октября в Москве
7-го октября пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел…
Спортивной столицей СНГ в 2025 году станет город Гянджа в Азербайджане
Очередное заседание СМИД СНГ намечено провести 7 октября 2024 года в Москве…
В Белоруссии заявили, что Армения на СМИД СНГ будет представлена на уровне замминистра
Мы ожидаем участия восьми делегаций внешнеполитических ведомств, не считая Беларуси…
Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА
Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения…
Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ
В ходе заседания начальник российского Генштаба Валерий Герасимов проинформировал коллег, что в период после предшествующего заседания в составе комитета произошли изменения…
Оверчук: Товарооборот России со странами СНГ вырос на 5,8%
Основными торговыми партнерами среди стран …
Самое