News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент США Дональд Трамп заявил, что он будет «сражаться, как дьявол», чтобы удержать президентское кресло, и обратился к конгрессменам-республиканцам с призывом признать недействительным его поражение на президентских выборах, когда они соберутся на этой неделе, чтобы подтвердить результаты голосования Коллегии выборщиков, сообщает Associated Press

«Избиратели Джо Байдена не возьмут этот Белый дом!»  - крикнул Дональд Трамп во время митинга в штате Джорджия.

Ранее президент США назвал целью своего митинга в Джорджии оказание поддержки кандидатам-республиканцам в Сенат, однако на протяжении всего своего выступления он сетовал на свое поражение на выборах, утверждая, что он одержал победу с большим отрывом.

В ходе выступления в Джорджии Дональд Трамп также возложил надежду на поддержку вице-президента США Майка Пенса во время встречи Коллегии выборщиков, которые соберутся для подтверждения результатов президентских выборов.

«Я надеюсь, что наш великий вице-президент присоединится к нам. Он отличный парень. Конечно, если он не присоединится, он не будет мне так нравиться... Нет, Майк - отличный парень, - сказал президент США.

Член Республиканской партии Келли Лоффлер, которая борется за кресло в Сенате  с демократом Рафаэлем Варноком, заявила на митинге в Джорджии,  что она присоединится к сенаторам, официально возражающим против победы Байдена. Другой республиканец, добивающийся переизбрания, Дэвид Пердью, который баллотируется с демократом Джоном Оссовом, не будет иметь права голоса.

Трамп неоднократно повторял свои заявления о фальсификации выборов, которые были отклонены официальными лицами - как республиканцами, так и демократами- и судами вплоть до Верховного суда США. В свою очередь бывший генеральный прокурор Уильям Барр также заявил, что нет никаких доказательств фальсификации, которые могли бы изменить результаты выборов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое