News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Территориальная целостность Армении, как и прочная и незыблемая сохраненность ее государственности является безоговорочным всеармянским обязательством. Об этом говорится в заявлении Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I.

«Как мы недавно отмечали, заявление по перемирию, призванное остановить развязанную азербайджано-турецкой армией войну против Арцаха, содержит в себе такие неопределенные и двусмысленные пункты, которые могут представлять угрозу безопасности, независимости и территориальной целостности Армении.

Опасные пункты перемирия должны быть конкретизированы по требованию Армении и при поддержке России.

Территориальная целостность Армении, как и прочная и незыблемая сохраненность ее государственности является безоговорочным всеармянским обязательством. Наш народ в судьбоносные моменты своей многовековой истории всегда и самоотверженно говорил свое «нет» тем опасностям, которые угрожали нашей нации и нашей Родине.

Мы не знакомы с подробностями встречи Путин-Пашинян-Алиев, которая должна пройти 11 января в Москве. Наше требование, мы верим, что это также требование нашего народа, чтобы Ереван своей подписью под каким-либо соглашением не поставил под угрозу суверенитет, государственность и территориальную целостность Армении».

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое