News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


У нас нет проблем с выплатой зарплат, пенсий. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 12 января заместитель министра финансов Армении Арман Погосян.

На вопрос, сколько средств было потрачено и тратится из бюджета в связи с последствиями войны, Погосян ответил, что программы поддержки для различных целевых групп все еще в процессе. Он еще не завершен, потому говорить о  финансовых затратах преждевременно. «Будет отчет об исполнении госбюджета, в котором и представим подробную информацию», - отметил чиновник.

На вопрос же, в каких направлениях были потрачены около 53 млрд. драмов, взятых у Всеармянского фонда «Айастан», замминистра ответил: «Была официальная публикация Минфина, даны комментарии и разъяснения министра по этому поводу. В ближайшее время будет отчет об исполнении госбюджета, где будут ответы на все возможные вопросы».

Погосян также опроверг сведения о возникновении кризиса по части распределения пенсий и пособий, из-за чего средства, взятые из фонда «Айастан», пришлось якобы направить именно на это. «Нет, Министерство финансов заявило, что управление этими средствами было осуществлено в рамках приоритетов и верховенства единого бюджетного процесса. А проблемы с выплатой зарплат, пенсий у нас нет», - голословно и обтекаемо заверил замминистра финансов Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое