News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Интерпол объявил в розыск двух россиян и португальца в связи со взрывом в порту Бейрута в августе прошлого года, передает AP.

В результате взрыва 4 августа в Бейруте погибло 200 человек, тысячи были ранены и сотни зданий  разрушены.

Выпущенные Интерполом красные извещения касаются  владельца и капитана Rhosus, судна, которое доставило  2750 тонн нитрата аммония в Ливан в 2013 году, а также португальского торговца нитратами, который посетил склад порта в Бейруте в 2014 году, где он хранился. Уведомление представляет собой необязательный запрос к правоохранительным органам по всему миру с целью найти и временно задержать беглеца. Это не ордер на арест и не требует от властей арестовывать разыскиваемого подозреваемого.

Государственный прокурор Ливана Гассан Хури попросил Интерпол выпустить  эти уведомления, сообщает NNA.

Согласно ливанским СМИ,  речь идет  о бывшем капитане судна Борисе Прокошеве и российском бизнесмене, проживающем на Кипре Игоре Гречушкине,  который купил грузовое судно в 2012 году, а также португальце Хорхе Мануэль Мирра Нето Морейра.

Аммиачная селитра, взрывоопасный материал, используемый в удобрениях, не должна была находиться в Ливане. Когда Rhosus отбыл из порта Батуми, он направлялся в мозамбикский порт Бейра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое