News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Научное издание книги Адольфа Гитлера «Mein Kampf» («Моя борьба») издадут в Польше, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Rzeczpospolita.

Первое критическое издание данной книги было опубликовано в Германии в 2016 году. Оно подготовлено с согласия немецкого центрального совета евреев Институтом новейшей истории в Мюнхене.

Автор польского перевода книги Гитлера, опубликованной в 1942 году, с критическим введением и сносками – историк и политолог Евгениуш Круль. Он работал над книгой три года.

«Первоначально планировалось издание при сотрудничестве с Институтом политических исследований Польской академии наук. Однако после протестов некоторых ученых власти института в 2016 году отказались от участия в этом проекте», - сообщает издание.

Представители издательства в свою очередь уверяют, что «Mein Kampf» не будет рекламироваться, а его цена будет «заградительной» для массовой аудитории. Автор книги, говоря о законности публикации, в свою очередь напомнил, что Уголовный кодекс Польши «исключает из уголовной ответственности научную деятельность».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое