News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Airbnb приостановит бронирование в Вашингтоне  на время инаугурации избранного президента Джо Байдена 20 января.

«Airbnb отменит бронирование в Вашингтоне на неделю», - говорится в заявлении компании. «Кроме того, мы приостановили  новые бронирований в районе Вашингтона в течение этого времени».

На прошлой неделе  сторонники уходящего президента Дональда Трампа атаковали Капитолий, когда законодатели собрались, чтобы засвидетельствовать победу Байдена на ноябрьских выборах. Некоторые из них  остановились в квартирах, арендованных через сервис Airbnb.

Столкнувшись с возможностью возобновления протестов со стороны сторонников Трампа,  жители города призвали Airbnbs не предоставлять аренду  жилья во время приведения Байдена к присяге.

Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер также попросила посетителей оставаться дома. «Мы просим американцев не приезжать в Вашингтон на 59-ю инаугурацию президента 20 января, а вместо этого участвовать виртуально», - сказала она.

Airbnb заявила, что также расследует, пользовались ли их услугами люди, которые участвовали в нападение на полицейских у  Капитолия. «Благодаря этой работе мы выявили множество людей, которые либо связаны с известными группами ненависти, либо были иным образом причастны к преступной деятельности в здании Капитолия, и им было запрещено пользоваться платформой Airbnb», - заявили в компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое