News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Будущее Арцаха обусловлено нашим присутствием здесь, демографией. Если все решим уехать, попросту потеряем Арцах. Об этом заявил руководитель аппарата президента Арцаха Артак Бегларян в прямом эфире на своей странице в фейсбук.

Он напомнил, что, повинуясь гражданскому долгу и стремясь показать пример, уже 15 ноября привез жену и двух с половиной летнего ребенка в Степанакерт, при этом понимая, что рискует. «Думаю, чо мы несем определенную обязанность перед погибшими и ранеными, в 90-ые годы, в 2016 и 2020 г. Часть обязанности -  жить здесь и развивать страну», - подчеркнул Бегларян.

Комментируя вопрос о том, возможно ли совместное проживание армян и азербайджанцев, руководитель аппарата президента выразил мнение - в нынешних условиях в обозримом будущем это невозможно. «Азербайджанскую общественности десятки лет умышленно отравляли антиармянскими настроениями. Отражением этого стали многочисленные преступления во время войны, информационные диверсии. Мы и по сей день мы видим, что антиармянские настроения проявляются повсеместно, вплоть до заявлений главы этого государства. То, как реагирует их общественность на жестокие картины убийств и издевательств, это показатель того, что азербайджанское общество не готово к добрососедским отношениям с армянами. Все понимаем, что если физически живем в одном регионе, всем рационально выгодны нормальные отношения. Но я искренне считаю, что азербайджанское общество не готово к добрососедским отношениям, и даже при наличии политической воли с их стороны и действенных усилий, чтобы из общества убрать антиармянские настроения, это произойдет не скоро. Возможно когда-то в будущем будет возможно, но в не в обозримой перспективе», - отметил Бегларян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое