News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Военный прокурор Армении, заместитель генерального прокурора РА Ваге Арутюнян встретился с сотрудниками прокуратуры РФ, осуществляющими службу в рамках обслуживания миротворческих сил ВС РФ в Республике Арцах.

Ваге Арутюнян поблагодарил их за выполнение служебных обязанностей на высоком уровне, подчеркнув важность их деятельности с точки зрения нормального функционирования миротворческих сил в Арцахе, содействия укреплению безопасности населения Арцаха, регионального мира и стабильности.

Военный прокурор Армении передал им награды, которых они удостоены приказами Генерального прокурора Армении. Напомним, что 4 сотрудников прокуратуры РФ приказом генпрокурора РА за вклад в укрепление правопорядка в Республике Арцах и сотрудничество с прокуратурой РА по случаю Дня сотрудника прокуратуры РФ были награждены медалями «За укрепление правопорядка», «За укрепление сотрудничества» или нагрудным знаком «Республика Армения».

Военный прокурор отметил, что их добросовестная работа также способствует сближению отношений между органами прокуратуры РА и РФ, важным стимулом стал рабочий визит генерального прокурора РА Артура Давтяна в Москву, встреча с генеральным прокурором РФ Игорем Красновым и достигнутые договоренности.

В рамках этих договоренностей предпринимаются активные меры по возвращению находящихся в Азербайджане армянских военнопленных и гражданских лиц, обеспечению их безопасности, защиты прав.

С точки зрения исключения или сведения к минимуму случаев нарушения режима прекращения огня на арцахско-азербайджанской линии соприкосновения, гарантирования контроля над ситуацией была отмечена важность установления строгого контроля за подобными случаями в контексте договоренностей, достигнутых между генеральными прокурорами Армении и РФ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саакян: Сложно убедить международные структуры оказать давление на Азербайджан, когда РА этому не содействует
В случае серьезной политической поддержки…
Юрист: Баку использует вопрос пленных и заложников в политических целях
По сей день Азербайджан возвратил 210 человек…
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Самое