News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Московский городской суд в четверг снова не смог отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения с их участием уголовного дела в отношении двух старших сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Об этом ТАСС сообщил адвокат одной из девушек Алексей Липцер.

Это была пятая попытка отбора присяжных. Ранее отбор не состоялся из-за подозрения заражения коронавирусной инфекцией у одной из сестер. «Отбор присяжных по делу девушек отложен на 29 января, так как сегодня пришло на заседание для отбора всего 10 человек, а это меньше минимально необходимого количества», - сказал защитник.

Михаил Хачатурян был убит 27 июля 2018 года в Москве. Три дочери нанесли отцу многочисленные удары ножом и молотком. Следствием установлено, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением на протяжении длительного времени физических и психических страданий. Действия девушек квалифицированы следствием как убийство группой лиц по предварительному сговору. При этом из основного дела выделены материалы в отношении младшей сестры, так как она была признана экспертами невменяемой в момент инкриминируемого ей преступления. СК настаивает, что к ней необходимо применить меры медицинского характера, так как она нуждается в принудительном лечении. Дело в ее отношении рассматривается в Бутырском суде в закрытом режиме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое