News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Эфиопии заявили, что  военные убили трех членов бывшей правящей партии региона Тыграй, включая бывшего министра иностранных дел Эфиопии Сейюма Месфина, Reuters.

Три представителя Народно-освободительного фронта Тыграя (НФОТ) были убиты, пять других членов партии были схвачены после того, как отказались сдаться военным, сообщила правительственная целевая группа по кризису в Тыграе.

Правительство премьер-министра Абия Ахмеда объявило о победе в конфликте с НФОП 28 ноября прошлого года после почти месячных боев.

Беглые лидеры НФОП пообещали продолжать сражаться из гор региона на севере Эфиопии,. На прошлой неделе военные заявили, что они захватили Себхат Нега, члена-основателя НФОТ. По сообщению государственного телевидения, на выходных были убиты  15 членов НФОТ и захвачены  восемь других. Сейюм был министром иностранных дел Эфиопии с 1991 по 2010 год. Считается, что авиаудары и бои с начала ноября в Тыграе привели к гибели тысяч человек. Организация Объединенных Наций заявила на этой неделе, что в некоторых районах продолжаются боевые действия, и более 2 миллионов человек нуждаются в помощи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое